Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Vienna) "Nec magis expressi Vultus per ahenea Signa...", nach Etienne de Lavallé-Poussin, Folge von 9 Radierungen, gedruckt auf 4 Bögen, jeweils in der Platte bezeichnet "E. De Lavalle-Poussin inv. / F. Weiroter sculps. Roma", 14 x 9,5 cm, 24 x 18 cm bzw. 24 x 18,5 cm, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.04.2023 - 11:09
- Prezzo di partenza:
Franz Edmund Weirotter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2023 - 11:09 |