Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Bauernhof, rückseitig monogrammiert E. J., Öl auf Holz, 20,5 x 33 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Provenienz: Martha und Viktor Thonet, Lehenhof bei Scheibbs, Privatbesitz Wien.Vergleiche:Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S.148, Nr.174.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
11.04.2023 - 10:38
- Prezzo di partenza:
Eugen Jettel
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2023 - 10:38 |