Poststück - Brasilien - Ganzsachen (Inteiros Postais) - Umschläge(envelopes),
Dom Pedro II, Nr. EN 3 (200 Reis) über MONTEVIDEO (Uruguay) und Southampton nach Ramsgate in England aus 1884, rechts mit Nebenstempel "Transito Salto" sowie rückseitig Ankunftsstempel, Fotoattest Peter Mayer, sowie EN 3 mit Zufrankatur über 600Rs rekommandiert von Rio de Janeiro nach Colchester in England aus 1889, rückseitig Ankunftsstp., starke Patina, (2), F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
24.04.2023 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 24.04.2023 - 14:06 |
Esposizione: | 11.04. - 24.04.2023 |