Wolfgang Zöhrer *
(Oberwart 1944-2013 Aigen im Mühlkreis) Ohne Titel, Öl auf Leinwand, ca. 140 x 130 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Werke von Wolfgang Zöhrer wurden unter anderem in der Wiener Secession (1973) sowie in den Kunstmessen in Köln (1983) und Basel (1983/1984) ausgestellt. Bilder des Künstlers werden in der Albertina in Wien und im Oberösterreichischen Landesmuseum in Linz verwahrt.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:47
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Wolfgang Zöhrer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |