Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen) Der wunderschöne grüne Tod und der Jüngling, monogrammiert: R H im Kreis, rückseitig signiert: Hammerstiel, datiert: 2003, betitelt, bezeichnet: An Horst Janssen. in Memoriam (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg, deutscher Zeichner, Graphiker und Fotograf), Öl auf Leinwand, ca. 100 x 50 cm, Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 1.600
Provenienz: Galerie Georg van Almsick, Gronau-Epe; Deutschland
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:55
EUR 2.401,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Robert Hammerstiel *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: