Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Die Blechgeige, signiert; Serient, datiert: 2001, zusätzlich rückseitig signiert und datiert, Künstlerzeichen: Fischgräte, betitelt, Öl auf festem Karton, ca. 13 x 17,8 cm, originaler Rahmen des Künstlers, Außenmaß ca. 21,5 x 26,5 cm (SLS) Ruf 1.200
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:06
EUR 1.820,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Hermann Serient *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |