Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Gaukler-Zyklus (Selbstportrait des Künstlers), signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert: Serient, Künstlerzeichen: Fischgräte, betitelt, datiert: 1970/1997, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 12 x 16,6 cm, freigestellt, gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:07
EUR 2.210,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Hermann Serient *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. 1945/1947 - 29 meist Reko- bzw. Zensurbriefe,
- Brillant/Saphiranhänger
- Kaffeeservice für 6 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
Scopri i risultati dell'asta
- Prinz Eugen zu Pferde
- Werner Kiera *
- Konvolut Märklin Spur 0:
- Claire Weiss (d. i. Herczeg, Claire bzw. Klára) (1906 Budapest 1997), elegante Dame mit Barsoi ("Maskerade"), Modellnummer: 8155, Entwurf: um 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1936-38
- Südseekulturperlen Tahiti Collier