Martin Häusle *
(Satteins 1903-1966 Feldkirch) Landschaft mit Pferdefuhrwerk bei Feldkirch, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 85 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.500
Provenienz: Privatbesitz, Vorarlberg; Auktion, Dorotheum, Wien, 17. Dezember 2008; Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:24
EUR 5.850,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Martin Häusle *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1936 Nr. 623-26 (FIS
- Hängelampe
- Altschliffbrillant-, -diamant ohrringe zus. 1,12 ct