Wilhelm Traunwieser *
(Salzburg 1916-1999) Blick über den Leopoldskroner Weiher auf die Festung Hohensalzburg, monogrammiert: W. T., Öl auf Leinwand, ca. 53,5 x 65 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.300
Literatur: Vergleiche A. Bäumer, Wilhelm Traunwieser. Landschaften, Edition Weihergut, Salzburg, 1989, o. S.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:26
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Wilhelm Traunwieser *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |