Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961) Im Gemüsegarten, signiert: F. Kitt, Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 38,3 x 56 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:28
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ferdinand Kitt *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-