Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der sanfte Alois III (Dackel und Schlange), monogrammiert: K, mit Bleistift betitelt, Tusche, Feder, auf Papier, Blattgröße ca. 20,4 x 16,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 19 x 16 cm, UV-Schutzverglasung, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 800
Provenienz: Sammlung Dr. Josef Haubrich, Köln, Nr. 371, 41 (laut rückseitigem Sammlungsetikett); Privatsammlung, Salzburg
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:49
EUR 3.900,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: