Miniatur Sänfte im Rokokostil, Wien, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Vergoldung, Wandungen allseitig emailliert, in Kartuschen polychrom gemalte galante Szenen in der Art von Francois Boucher, Blumengirlanden, vierseitig verglast, vorderseitig Türe, Innenraum mit gemalter Landschaft, Höhe ca. 12,2 cm, Breite ca. 10,5 cm, Länge ca. 6 cm, Brutto Gesamtgewicht ca. 325 g, Meisterzeichen, im Bereich der Türe innenseitig restauriert (SLS) Ruf 360
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:11
EUR 1.430,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 17:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |