Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Atmos "Asia", Schweiz um 1970
Aus der Marina-Kollektion, vergoldetes Messing Räderwerk, automatischer Antrieb durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckschwankungen, Achttagegang, Torsionspendel, weißes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bezeichnet: Jaeger-LeCoultre/Atmos/Swiss Made, fünfseitig verglastes (Acrylglas) und vergoldetes Messinggehäuse mit pastischen chinoisen Szenerien, weiß hinterlegt, eintürig, bezeichnet: Marina, unterseitig bezeichnet: Jaeger LeCoultre & Cie/Metal/Caliber 526-5/Swiss, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Altersspuren, in originalem Futteral (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:15
EUR 1.690,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 17:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |