Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 54 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 8 Vorleger, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen (1 beschliffen),2 Gewürzlöffelchen, graviertes Monogramm, Länge Fleischgabeln 21,4 cm, Länge Fleischmesser 25,7 cm, Silbergewicht 2360 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, in originaler Kassette,
14.04.2023 - 15:27
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Asta: | Argenti |
Data: | 14.04.2023 - 15:27 |