Taschenuhr um 1900
Gold 585, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, vergoldetes Zylinderwerk, EmailZifferblatt, mit röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, guillochiertes Savonette Gehäuse, Durchmesser ca. 32 mm, 22,8 g, Uhrglas fehlt, Werk ohne Funktion, dezente Druckstellen am rückseitigen Deckel
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
18.04.2023 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr um 1900
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 18.04.2023 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |