Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Chrysanthemen", 1934, Holzschnitt in Farbe mit Prägedruck auf Japabütten, signiert Carl Thiemann, betitelt sowie mit Orig. Farbholzschnitt - Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 46,4 x 34,3 cm, Blattmaße 51,3 x 38,3 cm, Merx 423 F, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:04
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Carl Thiemann *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:04 |