Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "An der alten Donau (Wildenten)", 1926, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 26, Druckstockmaße 32,6 x 30 cm, Blattmnaße 37 x 34,8 cm, Jesina WVZD-HF 165, linke Ecken rückseitig auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:08
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:08 |