Gustav Jahn
(Wien 1879-1919) "Mariazell", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, mit Packpapier kaschiert, im Stein signiert und mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 65,7 x 87,3 cm, Blattmaße 71,3 x 92 cm, Blatt 26 des Wandtafelwerk für Schule und Haus, gedruckt uns herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, schwach gebräunt und mit Spuren des Gebrauchs: u. a. die oberen Ecken gelocht, untere linke Ecke mit Klebzettel, Kanten bestoßen und mit leichten Knicken, /RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:09
EUR 416,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Gustav Jahn
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:09 |