Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Jonathan taketh leave of David", 1966-1968, Lithographie auf Velin, signiert OKokoschka, Nr. 22 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 32,8 x 28,5 cm, Blattmaße 44,436,2 cm, Blatt 15 aus dem 1969erschienenen Portfolio 'Saul and David', gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und verlegt von Ganymed Original Editions und Marlborough Fine Art/London, Wingler/Welz 406, mit einem Doppelblatt mit dem typographischen Text, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:14
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:14 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-