Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Viel Lärm um Nichts - Die Wache", 1928/1930, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert O. Laske sowie betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 19 x 30,3 cm, Blattmaße 29,8 x 39,9 cm, erschienen in den Graphischen Künsten Jahrgang 53/1930, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 44, mit Orig.-Seidenpapierchemise, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:15
EUR 143,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:15 |