Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936-2012 Wien) "Fischteiche für meine Mutter", 1972, Offsetlithographie auf leichtem Papier, die oberen Ecken wie üblich auf Unterlagekarton geheftet, signier und datiert Walter Pichler 71, Nr. 65 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung, Blattmaße 29,8 x 42,8 cm, aus der Mappe der Galerie Grünangergasse 12/Wien, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Walter Pichler *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:40 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.800,-