Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien) Ohne Titel, 2014, Radierung auf Velin, signiert Oberhuber, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Nr. 97 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,8 x 13,2 cm, Blattmaße 29,5 x 21 cm, gedruckt von Georg Egger/Wien, beigelegt dem Künstlerbuch 'Private Erotik Verbote. Das Mögliche und Unmögliche von Oberhuber in der Zeichnung' herausgegeben anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Büro Weltausstellung/Wien, (2), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:42
- Prezzo di partenza:
Oswald Oberhuber *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:42 |