Flakon mit Stöpsel, Firma J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jahrhundert
farbloses Glas, bauchiger Korpus mit gerade hochgezogenem Hals, vertikale Fassonierung, zum Teil mit vergoldetem Dekor, Stöpsel und Kafaffe mit aufgelegtem Band aus diagonal gerilltem, farblosem Glas, Stöpsel unterhalb mit in Gold gepinselter Zahl 12; Flakon unterhalb mit in gold gepinseltem Firmensignet und in Gold gepinselter Ziffer 2; Vergoldung leicht berieben, Stöpsel am Rand unterhalb leicht geschartet; H. inklusive Stöpsel 30,1 cm. (SH)
18.04.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.04.2023 - 15:18 |