Edel Noth *
(Merseburg b. Halle 1895-1984 Puch b. Salzburg) Drei Bilder: a) Fischer; b) Frauen am Markt; c) Amalfi (Randeinrisse); alle signiert unten links: Edel Noth, Aquarell/Mischtechnik bzw. Tuschezeichnung auf Papier, fixiert auf Passepartout, Bildausschnitt ca. 28,5 x 18 cm, 27,5 x 19 cm und 19 x 27,5 cm, etwas gebräunt, Passepartout beschädigt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.04.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Edel Noth *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |