Indulgenz-Urkunde, Rom 1750
für Pater Joseph Agazini aus der Diözese Novara, Kupferstich auf Papier mit Porträt von Hl. Petrus, Paulus, Johannes, S. Maria Maggiore, Engel mit Spruchbändern, Abbildung von vier der sieben Hauptkirchen in Rom, Handschrift, zumeist in Goldtinte, Siegel, ca. 43 x 57 cm, aufgefaltet, Bugfalten teils gebräunt, Loch, beidseitig verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Indulgenz-Urkunde, Rom 1750
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |