Unbekannt
(Frankreich, 19. Jahrhundert, Belle Époque) Frau in bewegter Haltung, zwei Kinder in den Armen, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Platte, ca. 55 x 44 cm, Gemälde oben um ca. 2 cm ergänzt, viele Retuschen, im Randbereich berieben, Farbfehlstellen, Kratzer, vergilbt, verschmutzt, beschädigter Stilrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |