Julius Paul Junghanns *
(Wien 1876-1958 Düsseldorf) Kuh mit Kalb und Kuhhirten auf Waldpfad, signiert und datiert unten links: Jul. P. Junghanns 1920 (geritzt), Öl auf Papier, kaschiert auf Mehrschichtplatte, Retuschen, leicht beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Julius Paul Junghanns *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |