Deutsche Schule, 19. Jahrhundert, in der Art der Italiener des 16. Jhdts.
Die Hl. Familie mit Johannes dem Täufer, Öl auf Holz, ca. 26,5 x 22,5 cm, Platte gewölbt, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, Farbabplatzungen durch Rissbildungen von oben nach unten, beschädigter mit Rauten bemalter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |