2 Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, partiell kobaltblaue Wandung, Vorderund Rückseite mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Grund, bzw. vorderseitig Blume 2 (Dekor 38a), rückseitig Streublume, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, einmal mit zwei Schleifstrichen, Höhe ca.16,5 und 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.04.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |