Tee-/Frühstücksserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 4 Tassen mit 4 Untertassen, 2 Tassen mit Deckel, 4 Brettchen, 4 Eierbecher, 1 Butterdose mit Deckel und Fixteller, 1 runde Deckeldose,1 gefußte Deckeldose, 1 Muschelschälchen, 3 kleine Gitterteller, 1 runde Tortenplatte mit Handhaben, 1 Sandwichplatte, 1 Vase (H 18,3 cm), unterglasur gemalter Dekor Voller grüner Weinkranz, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, Rosenknäufe teils geschartet, Deckeltasse mit geklebtem Rosenknauf und fehlendem Astteil, eine Untertasse randgeschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.04.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |