Thomas Schwanthaler (1634-1707), Werkstatt
großer Engelskopf mit lockigem Haar, im unteren Teil ornamental und mit geschnitzter Stoffschleife gerahmt, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, übergangene polychrome Fassung, teils vergoldet, kleine Fassungsschäden, ehemaliger Wurmbefall, Höhe ca. 58 cm
Provenienz: Auktionshaus Hampel, München, 25.5.1992; Österreichische Privatsammlung
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:31
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |