Vier Japanische Holzschnitte mit Kriegsszenen, Meiji Periode, Anfang 20. Jahrhundert
Kriegsszenen aus dem chinesisch-japanischen Krieg (1894-95) und dem Russisch-Japanischen Krieg (1904-0905), jeweils Triptichen, Ukiyo-e, Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier, kaschiert auf Hartfaserplatte, vier Tafeln, jeweils ca. 34 x 70 cm, stockfleckig, Papier-Fehlstellen (4)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:49
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.04.2023 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Linz |