Josef Fischnaller *, 12 Bilder:
(Pfeffersberg/Südtirol 1927-2006 Linz) Zyklus aus 12 Holzschnitten zum Leben und Tod Jesus Christus, jeweils handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)68/73, nummeriert: 12/14, von 1 bis 13 nummeriert (die Nummer 11 fehlt), betitelt: Verkündigung, Geburt Christi, Flucht, etc., Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 50 x 35 cm, Blattgröße ca. 61 x 42,7 cm (12)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:39
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.04.2023 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: