X. Armee Fechtturnier Wien 1912
AR Medaille 1912, Med. O. Thiede. Av: sitzender nackter Krieger r., lorbeerbekränzt, Schwert haltend, schaut auf zwei Kämpfende mit Schwert und Schild. Rv: X. / ARMEE / FECHTTURNIER / WIEN / 1912. Hauser -; =16,05 g, 34,6 mm, Dianakopfpunze, Herstellerpunze JB, Johann Bauer, Wien VII/1, Andreasgasse 11, im leicht beschädigten Originaletui= I
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
10.05.2023 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 10.05.2023 - 10:00 |
Esposizione: | 05.05. - 09.05.2023 |