Militär - Verdienstmedaille,
Goldene Militär - Verdienstmedaille, Typ 1916-1918, AR-vergoldet, Rand punziert "1000" und Halbmond, Stempelschneider J. Ries, am orig. Band, feines Originalstück mit der offiziellen Randpunzierung, diese Punzierung wurde nur bei den Silber-vergoldeten ausgegebenen Stücken verwendet, selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.05.2023 - 14:00
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Militär - Verdienstmedaille,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Decorazioni e onorificenze |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 12.05.2023 - 14:00 |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2023 |