Marcel Debut (Frankreich, 1865-1933), männliche Figur mit einer Schere in der Hand, Entwurf: um 1900
Metall, in grünlich-braunen und rötlich-braunen Farbtönen patiniert; Figur eines stehenden Mannes auf naturalistisch gestalteter Plinthe; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Stange mit Wasserkrug fehlt; auf der Plinthe seitlich vorne bezeichent Debut; H. 30,8 cm. (SH)
19.04.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.04.2023 - 15:08 |