International Watch Co. Schaffhausen
Gold 585, Herrentaschenuhr, vergoldetes Ankerwerk Nummer 415225, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, 16 Jewels Kaliber 53, Goldstaubdeckel, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Geh. Durchmesser ca. 54 mm, Sprungdeckel mit Wappenschild (ohne Monogramm), 85,9 g, Geh. Nr. 441337, um 1910, in Etui, Originalgarantieschein 15 Juni 1910, IWC Werkbeschreibeung anbei österr. Einfuhrpunze 1902-1922Gehäuse mit unbedeutender minimaler Druckstelle, Service wird empfohlen øg20
Esperto: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
27.04.2023 - 11:12
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.04.2023 - 11:12 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2023 |