Max Raffler *
(Greifenberg am Ammersee 1902-1988) Zwei 'naive' Bilder mit religiösen Motiven: a) Herrgottsruh - Kapelle in Greifenberg; b) Kreuzigungsgruppe; signiert recht oben bzw. rechts unten: Max Raffler, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, je ca. 30 x 40 cm, leicht beschädigte Rahmen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.04.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Max Raffler *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 27.04.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |