Paar barocke Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert
Holz, teils durchbrochen geschnitzt, Ansichtsseite reliefiert beschnitzt, gold und goldbronze gefasst, dreipassiger Stand mit Voluten und Muscheldekor, Balusterschaft in Form von Akanthusblättern beschnitzt, Höhe mit Dorn je ca. 65,5 cm, Metalltropftassen, Fassungsschäden, Altersspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:34
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 27.04.2023 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |