Hanns Pellar *
(Wien 1886-1971) Damen des Rokoko im Park mit Springbrunnen, signiert unten rechts: Hanns Pellar, Öl auf Pressplatte, ca. 50 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Vgl. Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 164. 166, Abb. 216. 218. 219
27.04.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Hanns Pellar *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 27.04.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |