Bauernbett, Alpenländisch, aus Teilen des 19. Jahrhunderts und später
Furnierbemalung, polychrom bemalt an den Seiten in Form ornamentaler Felder, am Fußende mit zwei Blumenvasen in Rocaillenfeldern, Aufsatz mit koloriertem Stich eines Reiters, Höhe ca. 140,5 cm, Länge ca. 208 cm, Breite ca. 102 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 27.04.2023 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |