Konvolut Dolche und Messer,
7 Stück: 1) Burmesischer Dolch mit getriebener Blechscheide und Beingriffschalen; 2) Bosniakenmesser mit Beingriff, ohne Scheide; 3) Dekorationsdolch mit vernickelter Scheide und Griffstück aus Weißmetall; 4) afrikanisches Dolchmesser, Griff mit Messingbeschlägen, ohne Scheide; 5) langes Messer mit Holzgriffschalen, ohne Scheide; 6) langes Haumesser mit gravierter Klinge, Griff und Scheide beschnitzt; 7) Kukri-Messer mit Scheide und zwei Beimessern, alles gebraucht und z. T. beschädigt,(He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:14
EUR 182,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Konvolut Dolche und Messer,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2023 - 15:14 |