Gerahmtes Propagandaplakat aus dem 1. Weltkrieg:
'Noch nie ward Deutschland bezwungen, wenn es einig war! 1914-15', Meisenbach, Riffarth u. Co, München, farbige Portraits der beiden Kaiser, sowie von 13 dt. Heerführern, alter Goldrahmen, 64 x 53 cm, unter Glas u. Passepartout, sehr dekorativ, dazu militärisches Fotokonvolut, best. aus 1 Großfoto und 5 kleineren Portraits (3x Deutsche, 3x Österreicher, 2 davon gerahmt), sowie eine zivile lederne Patronentasche, Ende 19. Jh., alle Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2023 - 15:39 |