Indonesischer Kris,
19./20. Jh., 32 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffring aus Gelbmetall, erhaben verziert, beschnitztes Griffstück, die Scheide mit getriebenem, floral verziertem Messingblech überfangen, Schiffchen und Griffring lose, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:53
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Indonesischer Kris,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2023 - 15:53 |