Zwischengold-Becher, provienziell 19. Jhdt.,
farbloses, beschliffenes Glas, farbig gefasste Außenseite mit aufgesetztem Ledermedaillon, dieses mit antiker Figurenszene geziert, Innenseite beschriftet "Zum Namensfeste", Höhe 12,5 cm, Außenseite stark beschädigt, Fassung rissig, abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.05.2023 - 15:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.05.2023 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910