Alpenländischer Künstler, um 1800,
Jesus Christus am Kreuz, als Viernageltypus dargestellt, Kreuzigungsszene auf Golgota, unsigniert, Öl auf Kupferplatte, Bildausschnitt 60 x 45 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.05.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.05.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |