Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Silber 800, Gehäuse Nr. 61023, Durchmesser ca. 47 mm, Rankendekor, guillochiert, ungraviertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: vergoldetes Zylinderwerk, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 65,8 g, Zubehör: keines, fleckig, altersübliche Gebrauchsspuren, Aufzugskrone abgerieben, Service wird empfohlenøsu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.04.2023 - 11:11
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.04.2023 - 11:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |