Zweiarmiger Leuchter aus Bronze mit Schlangenmotiv, um 1920/35
Bronze, braun patiniert; mit länglichem Hammerschlagdekor und Ziselierung; um den Schaft eine gewundene Schlange, floral ausgeformte, gewundene Leuchterarme; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Wachsreste; H. 34,3 cm. (SH)
26.04.2023 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.04.2023 - 15:06 |