Peter von Cornelius
(Düsseldorf 1783-1867 Berlin) Neogotisches Interieur mit Kind und vom Teller essenden Hund, signiert unten rechts: P Cornelius, Bleistift auf Japanpapier, kaschiert auf Papier, Passepartout, ca. 42 x 31,5 cm, kleinere Farbfehlstellen im Randbereich, stockfleckig, Einrisse oben links und im Randbereich, teils etwas knittrig, Klebestellen im Randbereich
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Peter von Cornelius
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 04.05.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-