Sandalenbinderin, Entwurf Adolf Prischl 1941, Ausführung Goldscheider West-Germany (Carstens), 1953-60
Keramik, rotbraun, Modellnummer 8714/56/I/1, ohne Marke, Höhe ca. 34 cm, Gebrauchsspuren, berieben; Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 507, Nr. 8714
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.05.2023 - 15:35
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 04.05.2023 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |